Alex Telles e Pizzi numa disputa de bola no Benfica-FC Porto

Saiba horários e datas dos jogos da Liga até à 33ª jornada

A I Liga vai regressar com o pontapé de saída a ser dado na partida entre Portimonense e Gil Vicente no próximo dia 3, às 19h15.

Veja também: Os milhões que a Juventus exige para vender Ronaldo ao PSG

No mesmo dia o FC Porto será o primeiro dos três grandes a entrar em ação, ao defrontar o Famalicão, às 21h15.

Dia 4 o Benfica recebe o Tondela às 19h15. Duas horas mais tarde é a vez de o Sporting defrontar o V. Guimarães.

Veja também: VÍDEO: Georgina enche Mateo de beijos e Eva fica a reclamar atenção

Veja as datas e os horários dos jogos abaixo.

25.ª JORNADA

4.ª feira, 3 de junho

Portimonense-Gil Vicente, 19 h
Famalicão-FC Porto, 21h15

5.ª feira, 4
Marítimo-V. Setúbal, 19h
Benfica-Tondela, 19h15
V. Guimarães-Sporting, 21h15

6.ª feira, 5
Aves-Belenenses, 19 h
Santa Clara-Sp. Braga, 21h

Sábado, 6
Boavista-Moreirense, 21h15

Domingo, 7
Rio Ave-P. Ferreira, 21

26.ª JORNADA

Terça-feira, 9
Gil Vicente-Famalicão, 21h

Quarta-feira, 10
V. Setúbal-Santa Clara, 17h
Portimonense-Benfica, 19h15
FC Porto-Marítimo, 21h30

Quinta-feira, 11
Belenenses SAD-V. Guimarães, 19h
Tondela-Aves, 21h15

Sexta-feira, 12
Moreirense-Rio Ave, 19h
Sporting-P. Ferreira, 21h15

Sábado, 13
Sp. Braga-Boavista, 21 h

27.ª JORNADA

Segunda-feira, 15
Marítimo-Gil Vicente, 19h

Terça-feira, 16
Santa Clara-Portimonense, 19h
Aves-FC Porto, 21h15

Quarta-feira, 17
P. Ferreira-Belenenses SAD, 19h
Rio Ave-Benfica, 21h15

Quinta-feira, 18
Boavista-V. Setúbal, 19h
Sporting-Tondela, 21h15

Sexta-feira, 19
V. Guimarães-Moreirense, 19h
Famalicão-Sp. Braga, 21h15

28.ª JORNADA

Domingo, 21
Gil Vicente-Aves, 21h

Segunda-feira, 22
Portimonense-Marítimo, 21h

Terça-feira, 23
V. Setúbal-Rio Ave, 19h
Benfica-Santa Clara, 19h15
FC Porto-Boavista, 21h15

Quarta-feira, 24
Tondela-P. Ferreira, 19h
Moreirense-Famalicão, 21h

Quinta-feira, 25
Sp. Braga-V. Guimarães, 21h

Sexta-feira, 26
Belenenses-Sporting, 19h15

29.ª JORNADA

Domingo, 28
Boavista-Santa Clara, 21h

Segunda-feira, 29
Aves-Moreirense, 17h
Marítimo-Benfica, 18h
P. Ferreira-FC Porto, 21h15

Terça-feira, 30
Famalicão-Portimonense, 17h
V. Guimarães-V. Setúbal, 19h15
Rio Ave-Sp. Braga, 21h15

Quarta-feira, 1 de julho
Belenenses-Tondela, 19h
Sporting-Gil Vicente, 21h15

30.ª JORNADA

Sexta-feira, 3
Santa Clara-Marítimo, 19h15

Sábado, 4
V. Setúbal-P. Ferreira, 17h
Portimonense-V. Guimarães, 19h15
Benfica-Boavista, 21h15
Sp. Braga-Aves, 21h30

Domingo, 5
Gil Vicente-Rio Ave, 17h
Tondela-Famalicão, 19h15
FC Porto-Belenenses, 21h30

Segunda-feira, 6
Moreirense-Sporting, 21h

31.ª JORNADA

Quarta-feira, 8
Aves-V. Setúbal, 19h
Boavista-Marítimo, 21h15

Quinta-feira, 9
Rio Ave-Portimonense, 17h
Tondela-FC Porto, 19h15
Famalicão-Benfica, 21h30

Sexta-feira, 10
V. Guimarães-Gil Vicente, 17h
Sporting-Santa Clara, 19h15
P. Ferreira-Sp. Braga, 21h30

Sábado, 11
Belenenses-Moreirense, 19h15

32.ª JORNADA

Segunda-feira, 13

Marítimo-Rio Ave, 19h
V. Setúbal-Famalicão, 21h15

Terça-feira, 14
Santa Clara-Aves, 17
Portimonense-Boavista, 19h15
Gil Vicente-Tondela, 21h30
Benfica-V. Guimarães, 21h30

Quarta-feira, 15
Moreirense-P. Ferreira, 17h
Sp. Braga-Belenenses, 19h15
FC Porto-Sporting, 21h30

33.ª JORNADA

Sábado, 18
Rio Ave-Santa Clara, 19h
Famalicão-Boavista, 21h15

Domingo, 19
Belenenses-Gil Vicente, 19h
V. Guimarães-Marítimo, 21h15

Segunda-feira, 20
P. Ferreira-Portimonense, 17h
Tondela-Sp. Braga, 19h15
FC Porto-Moreirense, 21h30

Terça-feira, 21
Sporting-V. Setúbal, 19h
Aves-Benfica, 21h15

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Fica a saber como são processados os dados dos comentários.